hronika.info
Игры

Таинственная ошибка сломала консоли Xbox One

Таинственная ошибка сломала консоли Xbox OneВнезапно у ряда пользователей перестали корректно работать Xbox One.

С консолями Microsoft начало твориться что-то неладное. В 2019-м привязка гаджетов к интернету считается совершенно обычным делом но помимо ряда очевидных удобств она приносит ещё и головную боль. По крайней мере, именно её испытали геймеры вечером среды. передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на internetua.com.

Внезапно у ряда пользователей перестали корректно работать Xbox One: вместо привычного дэшборда они виснут на чёрном экране сразу после включения. Первыми забили тревогу пользователи Reddit, а затем о внезапных неполадках начали писать и через другие социальные сети. Редакция 4PDA проверила данную информацию. Из трёх «холодных» включений Xbox One S консоль лишь раз продемонстрировала чёрный экран проблема решилась перезагрузкой устройства. На приставке стояла последняя версия ПО и был произведён вход в Xbox Live.

Судя по всему, неполадки связаны с Live: как заметили пострадавшие, если отключить консоль от сети, она начнёт работать в обычном режиме. Серьёзной угрозы для техники нет.

Читайте также: В Devil May Cry 5 пересмотрели системные требования

Microsoft официально признала существование проблемы, однако причины её возникновения пока выясняются. Следить за состоянием Live можно на специальной странице на момент написания заметки работа сервиса ограничена.

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU