hronika.info
Происшествия

В Одессе работники миграционной службы продавали гражданство

Услуга стоила 3-5 тысяч долларов.

В Одессе чиновники миграционной службы брали деньги с иностранцев за разрешение на легальное проживание в Украине. Правоохранители уже задержали организатора схемы, передает Хроника.инфо со ссылкой на Страна.

Пресс-центр Службы безопасности Украины сообщает, что за деньги должностные лица продлевали иностранцам сроки пребывания в Украине, изготавливали вид на жительство и даже документы для получения украинского гражданства. Стоимость таких услуг от работников миграционной службы составляла от 3 до 5 тысяч долларов.

Организатора преступной схемы правоохранители задержали соответствии со ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины в центре Одессы после получения от «клиента» части взятки в размере $500. В общем злоумышленники оценили свое содействие в $1300″, — говорится в сообщении.

Прокуратура открыла уголовное дело по ч. 3 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины. Задержанному собираются сообщить о подозрении.

Читайте также: Грета Тунберг выступила в Давосе. Видео

На данный момент идут работы для задержания других должностных лиц миграционной службы, причастных к схеме.

Рекомендуем прочитать

Затопление «Рубимара»: цена противостояния в Йемене

OSHU

Трагедия в Дакке: пожар в многоэтажном здании унёс десятки жизней

OSHU

Ален Делон: между славой и скандалом – оружие, здоровье и семейные раздоры

OSHU