hronika.info
Культура

Стали известны результаты суда над экс-солистом «Дискотеки Аварии»

Стали известны результаты суда над экс-солистом «Дискотеки Аварии»Суд отменил взыскание в 1,7 миллиона рублей с Николая Тимофеева

Второй арбитражный апелляционный суд в минувший четверг отменил взыскание с экс-солиста группы «Дискотека Авария» Николая Тимофеева в размере 1,7 миллиона рублей в пользу автора песен коллектива Алексея Рыжова, сообщил РИА Новости представитель суда Евгений Харюшин.

Как установил суд первой инстанции, Николай Тимофеев, бывший солист группы, покинувший её в 2012 году, трижды после этого исполнял песни «Новогодняя», «Если хочешь остаться» и «Небо», в том числе и на «Славянском базаре». За нарушение авторских прав автора песен Алексея Рыжкова — бывшего одноклассника и второго основателя группы «Дискотека Авария» — суд запретил Николаю использовать эти музыкальные произведения и обязал его выплатить автору 1,7 миллиона рублей, вместо требуемых Алексеем 2,8 миллионов, удовлетворив таким образом иск лишь частично.

Читайте также: Ксения Собчак стала «роковой красавицей провинциальной дискотеки»

Однако, Николай в то же время подал на апелляцию и спустя три года судебных тяжб второй арбитражный аппеляционный суд принял окончательное решение.

Рекомендуем прочитать

Нолану не стыдно смотреть и хвалить «Форсаж»

OSHU

Даррел «DMC» МакДэниэлс может лишиться своих поклонников и карьеры

OSHU

Тери Хэтчер: «Я слишком знаменита для Hinge»

OSHU