hronika.info
Культура

Disney снимет фильм о Джинне из мультфильма «Аладдин»

Disney снимет фильм о Джинне из мультфильма «Аладдин»Планируется создать не анимационную, а игровую картину — с живыми актерами. А вот написанием сценария займутся Демиан Шеннон и Марк Свифт, известные сценариями к фильмам ужасов.

В центре истории окажется друг Аладдина — добрый дух Джинн. В ленте расскажут, как он стал рабом волшебной лампы. Продюсером фильма выступит Трип Винсон, который сейчас работает над лентой о Прекрасном принце. Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на GLAVPOST.COM.

Даты съемочного процесса и выхода картины в прокат пока не уточняются. Неизвестны также имена режиссера и исполнителей главных ролей.

Читайте также: Disney превратит «Рапунцель» в сериал

Мультипликационный фильм «Аладдин» вышел на экраны в 1992 году и стал одной из самых успешных картин студии — она получила две премии «Оскар» и заработала более 500 миллионов долларов в мировом прокате. Джинна в мультфильме озвучил актер Робин Уильямс (покончил с собой в 2014 году). В 1994 году появился сиквел «Возвращение Джафара», а в 1996 году — триквел «Аладдин и король разбойников».

Рекомендуем прочитать

Нолану не стыдно смотреть и хвалить «Форсаж»

OSHU

Даррел «DMC» МакДэниэлс может лишиться своих поклонников и карьеры

OSHU

Тери Хэтчер: «Я слишком знаменита для Hinge»

OSHU