hronika.info
Культура

Стала известна реакция Кобзона, Газманова и Боярского на «черный список»

Стала известна реакция Кобзона, Газманова и Боярского на «черный список»Певцы отреагировали на «черный список» Украины.

Российские артисты отреагировали на включение их в список деятелей культуры, действия которых создают угрозу национальной безопасности Украины.

«Наплевать и забыть. Гитлер жег книги на площадях. И где Гитлер? А книги – есть. Берия тоже составлял списки творческой интеллигенции, «неблагонадежной». Интеллигенция жива. А где Берия? Вот… И то мракобесие, которое продолжается в Украине – оно временное. Поэтому не стоит на это обращать внимание и отвечать такими же глупыми шагами. А лично я очень доволен, что попал в этот список», – сказал певец Иосиф Кобзон, пишет Хроника.инфо со ссылкой на НБН.

Певец Олег Газманов также отметил, что не очень расстроился включению в «черный список». «Просто Депардье непонятно откуда в нем взялся. За него обидно. Что касается меня, то мне в принципе неприятно, конечно, потому что у меня в Украине огромное количество друзей, поклонников», – прокомментировал он.

В свою очередь, продюссер Иосиф Пригожин создание такого списка пояснил бессилием украинской власти. «Они теперь должны запретить все комедии с участием Депардье. Они должны запретить вообще все: 80% граждан России пересекать границу с Украиной, запретить браки между русскими и украинцами. Они много чего теперь должны запретить», – подчеркнул он.

Актер и певец Михаил Боярский заявил, что его не интересуют никакие «черные списки». «Я читаю только в ресторанах меню, остальные списки меня не интересуют», – заверил он.

По словам г-на Боярского, ему абсолютно все равно, что о нем будут говорить. «Меня интересует, что думают обо мне в семье хорошо, остальное меня не интересует. Не буду ломать голову над причинами этого идиотизма», – добавил он.

Публицист Егор Холмогоров, многократно высказывавшийся в поддержку боевиков на Донбассе, считает, что его внесли в список за высказывания о политике, которую «должна проводить Россия в отношении Украины и в отношении того, что нам необходимо поддерживать Донецкую и Луганскую «народные республики», категорически защищать Крым».

Он также отметил, что в любом случае не собирался ехать в Украину с выступлениями или другими целями и единственное, что его беспокоит – возможность провоза его книг через границу.

Читайте также: Боярского и Депардье не интересует «чёрный список» Минкульта

В то же время, представитель французского актера с российским гражданством Жерара Депардье Арно Фрилле заявил, что украинский «черный список» не представляет для г-на Депардье никакого интереса.

Рекомендуем прочитать

Умер композитор «Мстителей» Лори Джонсон

OSHU

Премия «Эмми»: звезды готовятся к церемонии, отложенной из-за забастовки

OSHU

Джоэл и Элли снова вместе: Паскаль и Рэмси на AFI Awards

OSHU

6 комментариев

Русич Великой Киевской Руси 08.08.2015 в 20:21

ПЕРЕЧИСЛЕННЫЕ СТАРЫЕ «цензура»АСЫ КОБЗЁЛ, ГАЗМАНОВ БЕЗРУКОВ БОЯРСКИЙ ПОРЕЧЕНКОВ РАСТОРГУЕВ ТИПИЧНЫЕ НЕПОЛНОЦЕННЫЕ ТВАРИ, НЕДОЛЮДИ, УЩЕРБНЫЕ ХОМЯЧКИ — ТИПИЧНЫЕ «цензура»ОССЫ ! )))))))

Ответить
Гость 08.08.2015 в 20:23

В принципе Украина явно переоценила значение своих санкций для попавших в "черный список". Им от этого ни жарко, ни холодно. Действительно, больше похоже на проявление шизофрении, чем на что то действительно адекватное. Но видно г-я Яценюку с его патроном больше нечего сказать.

Ответить
МОСКВА 08.08.2015 в 20:28

Кого интересует мнение старых совдеповских «цензура»ов-стукачей(кгбешных)

Ответить
Йошта 08.08.2015 в 20:37

Конченные "артисты" кровавого жанра.

Ответить
Лерий 08.08.2015 в 20:51

По сути ПЛЕВАТь на кобзона с гамзановым… пардон газмановым. И прочих неуков , которые фашисту путину в очко смотрят.

Ответить
Олексій 08.08.2015 в 23:52

Боярский вьіступает против Берии?
А лилиПутину об єтом известно? Мишаня еще в фарватєре российской пропаґандьі?
Да, обмельчало во времени КҐБ.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.