hronika.info
Курьезы

Люди Жириновского нашли управу на «свирепых радикалов», угрожающих российским памятникам

Люди Жириновского нашли управу на «свирепых радикалов», угрожающих российским памятникамЧлены российской партии ЛДПР обеспокоены стартовавшим в Украине «ленинопадом» и пытаются обезопасить идолов, которые установлены на территории РФ.

Представитель партии ЛДПР некто А. Курдюмов выступил в российской Думе с предложением перенести памятники Ленину от греха подальше с центральных площадей городов в парки, музеи и скверы. По мнению выступавшего, если таким образом запрятать памятники, то они потеряют свою пропагандистскую функцию и валить их не будет никакого смысла.

Провести эту акцию предлагают до 22 апреля, когда будет отмечаться очередная годовщина картавого любителя выступлений с броневичка, так почитаемого коммунистами всех времен и народов. Напугали россиян прокатившиеся по Украине с весны прошлого года акции-«ленинопады», когда памятники валили не только в центре страны, но и в восточных регионах.

А в Москве сейчас повсеместно ходит страшилка о «свирепых радикалах» и там начали всерьез бояться повторения украинского сценария непочтительного отношения к вождю.

Читайте также: Пенсионер из Славянска собственным телом прикрыл памятник Ильичу. Видео

В Саратове местные жители оказались юмористами – они предложили не тратиться на перенос памятника, а просто поменять табличку на «Каюмов» — актер, который не один раз играл Ульянова в советских фильмах.

Ольга Стадниченко, специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Арнольда Шварценеггера задержали из-за дорогих часов в аэропорту Мюнхена

OSHU

Интересная находка: ID-карта китайского заключённого в пальто бренда Regatta

OSHU

Муж подал на жену в суд за плохой суп

OSHU