hronika.info
Медицина

Картофель способен излечить не только от кашля

Картофель способен излечить не только от кашляЭксперты рассказали, какие болезни можно вылечить с помощью картофеля.

Всеми любимая и знакомая картошка в народной медицине считается одним из самых эффективных универсальных лекарств от многих болезней. Мы привыкли готовить различные блюда, в которых главную роль исполняет картофель, но практически всем не известно, что этот самый овощ способен излечить человека от существенного ряда заболеваний, а каких, рассказали эксперты:

1. Печеный картофель или ее свежий сок действует, как профилактическое средство против аритмии. Нужно хотя бы один день в неделю делать разгрузочным на одном только картофеле и эффект не заставит себя ждать.

2. Если в течение двух недель каждый день натощак за полчаса до завтрака съедать одну ложку тертой сырой картошки, то вы избавитесь от повышенного артериального давления.

3. Картофельный крахмал с подсолнечным маслом по полстакана соединить, выложить на марлевые повязки и приложить к молочным железам на один час при мастите. Этот метод очень эффективен и помогает буквально сразу.

4. Если вы мучаетесь от метеоризма и неприятных ощущений в животе, то вам рекомендуется пить свежий сок картофеля в количестве 200 мл каждое утро в течение 10 дней перед завтраком за один час. Кстати, эксперты рекомендуют ближайшие полчаса после сока полежать в горизонтальном положении.

5. Отварите картофель в мундире, процедите отвар и когда он остынет, опустите в него пальцы или кисти рук, если вы их обморозили.

6. Если у вас остеохондроз и жутко болит спина, тогда натрите на терке одну большую картошку вместе с кожурой, смешайте ее со столовой ложкой меда и наложите на позвоночник, укройтесь теплым одеялом или платком и отдохните в течение двух часов, затем смойте смесь теплой водой. Те, кто уже пробовал этот метод на себе отмечают, что болевой синдром проходит сразу же.

7. Отеки картофель тоже может устранить, вам нужно просто нарезать картофель кружочками и приложить их к местам на теле, где проявилась отечность. Через 10-15 минут отеки начнут сходить.

8. Если у вас пародонтоз или воспаление в ротовой полости, кровоточат десна или просто стали чувствительными зубы, тогда компрессы из сырого картофеля помогут вам избавиться от этих проблем. Натрите очищенный картофель на терке и приложите массу на десна, подержите минут 15 и сплюньте ее, прополощите рот теплой водой.

Читайте также: Медики рассказали о том, кому полезно авокадо

9. Даже с варикозом может справиться картошка — сок свежего картофеля нужно пить, а кашицу прикладывать на вспухшие вены на ногах. Уже через несколько процедур синие вены будут менее заметными, а боль в ногах перестанет вас беспокоить.

Рекомендуем прочитать

ИИ и телемедицина: будущее доступного и эффективного здравоохранения для каждого

OSHU

Роды могут иметь серьёзные последствия для здоровья женщин

OSHU

Почему ЭКО считается эффективной и надежной методикой лечения бесплодия?

Партнер