hronika.info
Мир

В ЕС хотят продлить санкции против России

В ЕС хотят продлить санкции против России В Евросоюзе имеется согласие по поводу продления экономических санкций в отношении РФ.

Евросоюз намерен продлить экономические санкции против России еще на полгода.

Имеется «общее согласие» идти в этом направлении, заявил министр иностранных дел Испании Хосе Мануэль Гарсиа-Маргальо в Брюсселе в среду, 2 декабря, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Корреспондент.

Европейские дипломаты подтвердили его слова, теперь это намерение должно быть формализовано. Следующая встреча глав МИД стран Евросоюза запланирована на 14 декабря.

Срок действия экономических санкций в отношении Москвы, впервые введенных Евросоюзом в июле 2014 года в связи с конфликтом на востоке Украины, истекает 31 января. Условием для их отмены названо полное выполнение минских соглашений.

Персональные санкции против россиян и украинцев, а также против некоторых юридических лиц в связи с аннексией Крыма и событиями на Донбассе действуют до 15 марта 2016 года.

Читайте также: Швеция и Литва хотят продлить санкции России

Ограничительные меры в связи с аннексией Крыма (распространяются на импорт крымских товаров в страны ЕС, инвестиции в крымскую недвижимость, туристическую деятельность в Крыму) истекают 23 июня 2016 года.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU

1 комментарий

киевлянин 03.12.2015 в 00:02

Истерика шайки хряка.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.