hronika.info
Мир

Лукашенко прокомментировал конфронтацию РФ с Турцией

Лукашенко прокомментировал конфронтацию РФ с ТурциейЛукашенко призвал Турцию и Россию пойти на компромисс и восстановить добрые отношения.

«Ошибки неизбежны, и их надо не нагнетать, а решать, идти на уступки и компромиссы. Это касается и последнего конфликта между Россией и Турцией», — сказал Лукашенко, выступая в субботу на Международной конференции, посвященной политике нейтралитета, — сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Подробности

Лукашенко посоветовал «не нагнетать страсти» а также предложил странам сделать «полшага навстречу друг-другу»

«Не всячески нагнетать страсти, найти возможность сделать хотя бы полшага навстречу друг другу — и проблемы решатся, восстановятся те добрые, близкие отношения», — отметил белорусский лидер.

Кроме того, накануне Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу призвал Россию к спокойствию после инцидента со сбитым самолетом России над территорией Турции.

Как сообщалось, Турция сбила бомбардировщик Су-24 России на границе с Сирией. В свою очередь Минобороны России признало принадлежность сбитого самолета.

Читайте также: Бывшего премьера Казахстана приговорили к 10 годам тюрьмы

Один из пилотов Су-24 Олег Пешков убит повстанцами Сирии. Что же касается штурмана самолета, Константина Мурахтина, то ему удалось сбежать от повстанцев Сирии.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU