hronika.info
Мир

Благодаря американскому лидерству подписано соглашение по климату, – Обама

Благодаря американскому лидерству подписано соглашение по климату, – ОбамаДостижение глобального соглашения по климату стало возможным благодаря США, заявил американский президент Барак Обама.

Обама назвал это соглашение «величайшим», сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Президент США Барак Обама заявил, что достижение соглашения по климату стало возможным благодаря «американскому лидерству».

«Почти все страны в мире только что подписали соглашение по изменению климата, парижское соглашение (достигнуто) благодаря американскому лидерству», – написал Обама в своем микроблоге в Twitter.

Также Обама назвал это соглашение «величайшим».

Читайте также: В Париже утвердили глобальное соглашение по климату

Напомним, вечером 12 декабря представители 195 стран заключили в Париже новое соглашение ООН, которое определит после 2020 года объемы выбросов парниковых газов и меры по предотвращению изменения климата.

Соглашение, которое для вступления в силу должно быть еще ратифицировано странами, не предполагает отказ от ископаемого топлива, общемировые выбросы двуокиси углерода (CO2) не ограничиваются. Однако все без исключения страны должны принять свои национальные цели по снижению выбросов, технологическому перевооружению и адаптации к климатическим изменениям.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU