hronika.info
Мир

Завтра Еврокомиссия обнародует отчет по безвизовому режиму

Завтра Еврокомиссия обнародует отчет по безвизовому режимуПорошенко заявил, что завтра Еврокомиссия отчитается по безвизовому режиму.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что завтра, 18 декабря, Еврокомиссия обнародует положительное заключение о введении безвизового режима с Украиной.

Об этом президент заявил во время встречи с премьером Королевства Швеция Стефаном Левеном, сообщает пресс-служба главы государства, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт ЛигаБизнесИнформ.

«Петр Порошенко выразил убеждение, что ЕС примет положительное решение, учитывая завтрашнее положительное заключение Еврокомиссии о введении безвизового режима с Украиной», — сказано в сообщении.

В ходе встречи Порошенко и Левена внимание главным образом было уделено вопросу предоставления Украине безвизового режима с ЕС. Порошенко подробно проинформировал премьера Швеции о прогрессе Украины в выполнении плана действий по либерализации визового режима с ЕС.

В свою очередь, Левен высоко оценил ход реформ в Украине и заверил в дальнейшей поддержке со стороны его государства.

Собеседники договорились об ускорении процедуры предоставления Украине финансовой поддержки.

Читайте также: Украина уверенно идет к безвизовому режиму. Видео

Напомним, вчера Петр Порошенко осуществил рабочий визит в Брюссель, где на мини-саммите он и руководство ЕС обсудили широкий круг вопросов двустороннего сотрудничества.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU