hronika.info
Мир

Во Франции бульдозерами снесли мечеть и школу для мигрантов

Во Франции бульдозерами снесли мечеть и школу для мигрантовВсего из-за расчистки буферной полосы перенести свои дома были вынуждены около 1500 мигрантов.

Власти хотят расширить буферную зону между лагерем и проходящим рядом шоссе, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Власти французского портового города Кале снесли бульдозером часть крупного лагеря мигрантов, известного как «джунгли», чтобы расчистить буферную зону между лагерем и проходящим рядом шоссе.

Как сообщается, ранее власти города договорились с жителями «джунглей» о том, что при расчистке территории не пострадают возникшие в лагере школа, мечеть и христианская церковь, но все они были в итоге снесены.

Также бульдозеры разровняли большое количество палаток, но большую часть потерявших кров беженцев переселили в специальные временные дома, сделанные из грузовых контейнеров.

Читайте также: Архитектурный шедевр: самая красивая мечеть в мире. Фото

Всего из-за расчистки буферной полосы перенести свои дома были вынуждены около 1500 мигрантов. Общая численность мигрантов, проживающих в «Джунглях», оценивается в четыре тысячи человек. Около 200 из них – дети.

Многие из мигрантов пытаются попасть в Британию по тоннелю под Ла-Маншем, используя для этого проезжающие там грузовики и поезда. Другие дожидаются разрешения на переезд в Британию, где у многих есть родственники.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU