hronika.info
Мир

В Британии за «троллинг» в Интернете предлагают сажать в тюрьму

В Британии за «троллинг» в Интернете предлагают сажать в тюрьмуКоролевская прокурорская служба Великобритании пересматривает правила онлайн-преступлений.

Британия может вскоре внести в список онлайн-преступлений выдачу себя за другого человека в социальных сетях, передает Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

«Прокурорская служба Великобритании сообщает, что люди могут быть привлечены к суду за создание фальшивых онлайн-профилей с целью оскорбить или унизить других», — говорится в сообщении.

Королевская прокурорская служба Великобритании пересматривает правила онлайн-преступлений, которые в последний раз корректировались в 2012 году.

Читайте также: Должников по коммуналке не будут сажать в тюрьму

«Мы видим все больше случаев, когда социальные сети используются для содействия как уже существующим, так и новым преступлениям, в том числе семейному насилию и насилию против женщин», — объясняет представитель службы.

По новым правилам создание фальшивого аккаунта на имя другого человека с целью «навредить репутации и унизить» может быть трактовано как преступление.

Рекомендуем прочитать

Маск подаёт «термоядерный иск» в суд на рекламодателей за «мошенническую атаку»

OSHU

Смог в Дели решено «сбивать» искусственным дождём. Получится ли?

OSHU

Доминика создаёт заповедник для кашалотов

OSHU