hronika.info
Мир

ЕС и Россия выразили обеспокоеннось из-за принятия языкового закона в Украине

ЕС и Россия выразили обеспокоеннось из-за принятия языкового закона в УкраинеОб этом сообщили в МИДе Российской Федерации.

Россия и ЕС обеспокоены отменой в Украине закона о региональном статусе языков. Об этом сообщил министр иностранных дел России Сергей Лавров на совместной пресс-конференции в Москве с главой МИД Люксембурга Жаном Ассельборном в Москве, сообщает УНН со ссылкой на российские СМИ.

«Нас очень беспокоит многое из того, что сейчас решают в Верховной Раде. Одним из первых законов, который был принят, стал закон, отменяющий закон о языках», — заявил Лавров.

«Этот закон отменен. Мы выразили свою обеспокоенность, у ЕС такое же беспокойство существует, в этом я уверен», — сказал Лавров.

В свою очередь Ассельборн отметил, что СМИ в демократической стране должны быть свободными и должно быть уважение к языкам, на которых говорят народы, населяющие каждую страну.

Читайте также: В США недовольны действиями президента Януковича

«Я согласен с теми, кто говорит, что принятый закон о языках в Украине — это закон в ложном направлении», — подчеркнул он.

Источник: УНН

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU