hronika.info
Мир

Таиланд: теплоход врезался в опору моста, 15 погибших

Таиланд: теплоход врезался в опору моста, 15 погибшихПропавшими без вести считают 10 человек.

В Таиланде в бетонную опору моста врезался пассажирский теплоход – погибли 15 человек, еще 10 числятся пропавшими без вести. Десять человек из 46 раненых в катастрофе находятся в критическом состоянии в больницах провинции.

Авария произошла на реке Чаопрайя накануне, 18 сентября, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Всего на судне было более 150 человек-мусульман, которые возвращались из мечети после религиозного праздника.

В момент удара об опору моста судно резко накренилось, и многие пассажиры оказались за бортом. В ходе поисково-спасательной операции была спасена большая часть пассажиров, в том числе 46 человек, получивших травмы различной степени. Также были сразу обнаружены 10 тел погибших. Операция была приостановлена вечером в воскресенье в связи с наступлением темноты и возобновлена утром в понедельник.

Читайте также: На концерте в США произошла стрельба: есть погибшие

За вечер воскресенья и с возобновлением поисков утром в понедельник спасателям удалось найти еще пять тел погибших, в дополнение к десяти, обнаруженным сразу после катастрофы, сообщил Bangkok Post в понедельник утром губернатор провинции Аюттхайя Праюн Раттанасени. По его словам, еще 10 человек из числа пассажиров судна все еще считаются пропавшими.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU