hronika.info
Мир

В Болгарии проходят внеочередные выборы

В Болгарии проходят внеочередные выборыВ Болгарии выбирают новый парламент

В Болгарии сегодня, 26 марта, проходят внеочередные выборы в парламент, в списки включены 6,8 миллионов граждан с правом голоса, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

«В избирательные списки включены 6,8 миллионов граждан с правом голоса. Избирательные участки (более 12 тысяч) будут работать с 07.00 до 20.00 часов», — сообщили в Центральной избирательной комиссии Болгарии.

В Центризбиркоме напомнили, что избиратели, которые не успеют проголосовать до 20.00 часов, должны представить одному из членов избирательного участка удостоверяющие личность документы, на основании которых они смогут голосовать, однако голосование должно завершиться не позднее 21.00 часа по местному времени.

Известно также, что за пределами Болгарии будет открыт 371 избирательный участок в 70 странах. Решением Центризбиркома и Министерства иностранных дел Болгарии, из-за военного риска не будут открываться избирательные участки в четырех мусульманских странах – Афганистане, Ираке, Сирии и Ливии.

Согласно обнародованной ранее Центризбиркомом информации, на 240 мест в парламент (Народное собрание) Болгарии претендуют около пяти тысяч кандидатов – представителей политических партий, движений и коалиций и 9 независимых кандидатов.

Читайте также: В Кривом Роге проходят внеочередные выборы мэра

Первые предварительные результаты голосования будут объявлены в ночь с воскресенья на понедельник. Данные постоянно будут обновляться по мере обработки протоколов, полученных от избиркомов.Перейти на Главную страницу

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU