hronika.info
Мир

В Турции из-за акций протеста фактически заблокировали социальные сети

В Турции из-за акций протеста фактически заблокировали социальные сетиДоступ к социальным сетям затруднен и в Стамбуле, и в других городах Турции.

Доступ к социальным сетям такие как Facebook и Twitter фактически недоступен.

Также говорится о том, что власти глушат сигнал на площади Таксим в Стамбуле, которая является оплотом для участников антиправительственной акции. Такое происходит во время проведения демонстрации. Заметим, что скорость Интернета в стране снижена до минимальной. Практически доступ к всемирной «паутине» не заблокирован, однако в браузере не грузится ни одна из известных мировых социальных сетей. Интересно, что доступ в Интернет через 3G-технологии тоже заблокирован. Такое произошло тогда, когда участники протестов пытались пробраться в парк, который они защищают шестой день подряд. Через полчаса после того, как полицейские ушли из зеленой зоны, доступ к Facebook и Twitter все-таки появился.

В Facebook не комментируют эту ситуацию, однако напоминают, что Интернет дает возможность людям во всем мире общаться.

«Хроника мировых событий» напоминает, что международная хакерская группировка Anonymous сегодня атаковала сайт президента Турции и правящей партии.

Напомним, что акции протестов и митинги начались в Стамбуле после желания власти уничтожить парк в центре Турции и построить там торгово-развлекательный комплекс.

Источник: vestifinance.ru

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU