hronika.info
Мир

КГБ Беларуси предотвратил угон самолета

КГБ Беларуси предотвратил угон самолетаПосле переговоров угонщик добровольно сдался.

Комитет государственной безопасности Беларуси сообщает о предпринятой во вторник попытке угона воздушного судна, следовавшего по маршруту Кутаиси — Минск.

«Командиру экипажа самолета от находящегося на борту пассажира была направлена записка с угрозой взрыва авиалайнера и требованием об изменении курса полета в одну из европейских стран», — сообщили агентству «Интерфакс-Запад» в пресс-службе КГБ.

В это время на борту самолета находились 32 пассажира и четыре члена экипажа.

«Благодаря профессиональным действиям пилотов, в 6:50 (7:50 мск) указанный борт произвел посадку в Национальном аэропорту Минск. Первичные мероприятия по подготовке пресечения противоправных действий угонщика проведены службой авиационной безопасности и режима аэропорта совместно с органами внутренних дел на воздушном транспорте», — сообщили в КГБ.

Читайте также: Стюардесса потеряла много крови, выпав из самолета в Домодедово

«Представители контртеррористического управления КГБ и группы «А» поднялись на борт авиалайнер и вступили в переговоры с лицом, передавшим записку, — гражданином Грузии, 1973 г.р. В результате переговоров преступник согласился покинуть борт самолета и в 8:10 добровольно сдался сотрудникам КГБ. А уже в 8:15 воздушное судно покинули пассажиры и члены экипажа», — отметили в пресс-службе.

Источник: Интерфакс

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU