hronika.info
Мир

У берегов столицы Дании найдено тело женщины без головы и конечностей

У берегов столицы Дании найдено тело женщины без головы и конечностейНа тело наткнулся проезжавший возле берега велосипедист

Труп женщины нашли в прибрежных водах Копенгагена, столицы и самого крупного города Дании.

В полиции пока по поводу страшной находки не дают никаких комментариев, а также не спешат связывать ее с недавней пропажей журналистки Ким Валль.

Отметим, что последний раз Валль видели на подводной лодке изобретателя Питера Мадсена вечером 10 августа. Изобретателю тут же предъявили обвинения. Буквально 21-го августа в суде он дал показания. По его словам, женщина умерла по жуткой случайности и после смерти он «похоронил» ее в море.

46-летний изобретатель рассказал, что предал тело погибшей морю в бухте Кеге к югу от Копенгагена. Туда же сразу направили водолазов, вертолеты и спасательные суда. Они все это время занимаются поисками погибшей.

Тело, у которого отсутствуют руки, ноги и голова, было обнаружено в районе поисков. Тело уже отправили на судмедэкспертизу.

Ким Валль было 30 лет, она работала в Нью-Йорке журналистом-фрилансером и писала для газет New York Times, Guardian, а также для журнала Vice.

Читайте также: В Германии ребенка назвали Ангелой Меркель

Журналистка готовила материал о Петере Мадсене и его «Наутилусе», который некоторое время считался самой большой частной подводной лодкой в мире.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU