hronika.info
Мир

В Бельгии арестованы 13 предполагаемых террористов

В Бельгии арестованы 13 предполагаемых террористовБельгийские силовики провели масштабную антитеррористическую операцию.

В Бельгии в результате масштабной антитеррористической операции задержаны 13 подозреваемых. Эта террористическая ячейка планировала нападения на полицейских, заявил представитель прокуратуры в Брюсселе в пятницу, 16 января.

Боевики находились на грани того, чтобы начать нападения «на полицейских в общественных местах и в полицейских участках», — уточнил чиновник.

В рамках операции, проводившейся в Вервье, Брюсселе и ряде других городов, было произведено 12 обысков, в ходе которых было конфисковано оружие, а также мобильные телефоны, деньги, полицейские униформы и фальшивые документы. Помимо арестов в Бельгии, бельгийские власти намерены добиваться экстрадиции двух подозреваемых из Франции, отметил представитель бельгийской прокуратуры.

Читайте также: Беспорядки в Бельгии: пострадали более 100 полицейских

Вечером 15 января бельгийские силовики, в ходе масштабной операции в Вервье неподалеку от границы с Германией, застрелили двух предполагаемых джихадистов и арестовали еще одного. Власти Бельгии объявили вторую степень тревоги для государственных учреждений и полицейских участков, сообщает агентство AFP.

Источник: Русская служба DW

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU