hronika.info
Мир

Супруга лидера КНДР впервые в этом году показалась на людях

Супруга лидера КНДР впервые в этом году показалась на людяхВ последний раз Ли Соль Чу была замечена на публике 17 декабря на поминовении отца Ким Чен Ына.

Впервые с начала этого года жена лидера КНДР Ким Чен Ына, известная на родине певица Ли Соль Чу, появилась на публике, посетив футбольный матч вместе с супругом — их фото помещено во вторник на первой полосе центральной газеты «Нодон синмун», передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на ZN.ua.

«Руководитель нашей партии и народа, любимый товарищ Ким Чен Ын вместе с товарищем Ли Соль Чу появился на президентской трибуне», — пишет газета.

Как отмечает южнокорейское агентство Рёнхап, в последний раз Ли Соль Чу была замечена на публике 17 декабря на поминовении отца Ким Чен Ына, бывшего лидера страны Ким Чен Ира, и с тех пор не появлялась.

Читайте также: Южная Корея готова к мирному диалогу с КНДР

Чета Ким Чен Ына и Ли Соль Чу появилась на матче, который проводился 13 апреля на стадионе в Пхеньяне в преддверии государственного праздника «Дня Солнца», как в КНДР называют день рождения первого президента страны Ким Ир Сена, деда ее нынешнего руководителя.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU