hronika.info
Мир

Из-за Сноудена в США уволят 90% системных администраторов

Из-за Сноудена в США уволят 90% системных администраторовГенерал Кит Александер, занимающий пост директора Агенства Национальной безопасности Соединенных Штатов Америки, заявил что его департамент собирается максимально внедрить автоматизацию, для того, что бы усилить меры безопасности и сократить потенциальные риски утечки информации. Как сказал генерал Александер, не слишком быстрыми темпами, но они собираются сократить 90% системных администраторов в агентстве национальной безопасности.

Такое решение генерал принял после скандала с Эдвардом Сноуденом, который отвечал в ведомстве за компьютерные сети. Сноуден имел доступ к секретной информации АНБ. Как отметил глава ведомства, сейчас они используют человеческие ресурсы, что бы внедрить процесс автоматизации, которые позволят обезопасить сети и передать компьютерам те работы, которые раньше выполняли системные администраторы. Так же многие процессы с новыми технологиями будут протекать намного быстрее.

Генерал отметил, что ранее агентство внедряло программу, согласно которой, доступ к секретным данным открывался после того, как действующий запрос подтверждали еще несколько сотрудников АНБ.

В итоге, все строилось на человеческом доверии, а поскольку это сопровождалось рисками, как в ситуации со Сноуденом, человеческое вмешательство необходимо сократить до минимума.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU