hronika.info
Мир

Тайфун Трами в Китае: пострадало более 480 тыс. человек

Тайфун Трами в Китае: пострадало более 480 тыс. человекВследствие тайфуна Трами, который бушевал в юго-восточных частях Китая, пострадало почти полмиллиона человека. Местные власти сообщили о том, что из-за угрозы для жизни были эвакуированы десятки тысяч местных жителей.

На данный момент представители спасательных служб заявили о том, что вследствие тайфуна погиб один человек.

Больше всего пострадала провинция Хунань, в которой разрушено было более 150 домов. Огромный ущерб был нанесён и сельскохозяйственный угодьям, так как более 2 тыс. гектаров оказались затопленными.

Эксперты провели анализ нанесённого ущерба, после чего пришли к выводу, что убытки от тайфуна Трами на данный момент уже составляют более 160 млн. долларов.

На данный момент вода в местных реках из-за большого количества осадков уже поднялась до критического уровня.

Стоит также обратить внимание на то, что последствия тайфуна Трами сказались и на других странах. Так, например, 21 августа из-за сильных проливных дождей на юге Японии было отменено более 90 авиарейсов.

Читайте также: В Мексике произошло сильное землетрясение: власть подсчитывает убытки. Видео

Напомним, что в прошлом году из-за тайфуна «Хайкуей», который разбушевался на восточном побережье, было эвакуировано более 1,5 млн. человек. Местные власти сообщали о том, что из-за плохих погодных условий без электричества остались 400 тыс. китайских семей.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU