hronika.info
Мир

В варшавской мечети неизвестная разбросала свиные головы

В варшавской мечети неизвестная разбросала свиные головыЭто не первая подобная акция в Польше.

В мусульманском культурном центре в столице Польши Варшаве неизвестная женщина в темных очках разбросала свиные головы.

В центре, открывшемся неделю назад, кроме зала для научных занятий и магазина сувениров, расположена мечеть, пишет польский ежедневник Gazeta Wyborcza, информирует Хроника.инфо, ссылаясь на Гордон.

Неизвестная женщина, которую засняла камера охраны, разбросала из пакета небольшие свиные головы в здании и на автомобильной парковке.

Газета пишет, что строительство этой недавно открытой мечети вызывало протесты как со стороны жителей прилегающего района, так и со стороны антимусульманских организаций.

Это уже не первая подобная акция в Польше. Так, в 2014 году члены борющейся с исламом «Польской Лиги Обороны» прислали в мечеть ломтики бекона, чем вызвали удивление и смех со стороны мусульманской общественности.

В этот раз акция также вызывает у польских мусульман не только возмущение, но и насмешки. Администратор сообщества «Ислам по-польски» в Facebook, объединяющего членов мусульманской общины, прокомментировал случившееся: «Мы стали свидетелями эскалации доброты к ближнему. В варшавской мечети произошел акт хамства, нетерпимости, но также акт нарушения прав животных». На странице сообщества помещены кадры, снятые в мечети. «В результате нападения никто не погиб. Правда, я мог бы умереть со смеху, наблюдая эту героическую женщину во время ее акции», — написал администратор.

По словам издания, неизвестно, имеет ли разбросавшая головы женщина отношение к «Польской Лиге Обороны».

Читайте также: Около 10 боевиков погибли при взрыве в мечети в Сирии

В начале года подобные акции прокатились по Франции. Так, свиную голову и потроха неизвестные подбросили к дверям мусульманского молельного зала Корте на Корсике. В городе Ливен (округ Па-де-Кале) неизвестные тоже подбросили свиную голову на место строительства мечети. Это случаи расследовала французская полиция.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU

1 комментарий

Гость 12.07.2015 в 21:17

По Сеньке и шапка. Стоит ли удивляться такой "любви" после всего, что уже натворили мусульмане в мире, после их отношения к другим верованиям и другим народам, после их показушных угроз и реальных терактов.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.