hronika.info
Мир

Торнадо в Японии: пострадали десятки человек, повреждены сотни домов. Видео

Торнадо в Японии: пострадали десятки человек, повреждены сотни домов. ВидеоВ восточной части Японии на крупнейшем острове Хонсю разбушевался торнадо. Стоит обратить внимание на то, что во время стихии пострадало довольно большое количество человек.

Кроме всего прочего, необходимо отметить, что больше всех пострадали жители префектур Тиба и Сайтама, которые находятся неподалёку от префектуры Токио.

Так, например, в городе Косигая, который находится в префектуре Сайтама, пострадало более 60 человек. Местные власти сообщили о том, что один из пострадавших на данный момент находится в тяжёлом состоянии, так как у него проломлен череп. Ещё одна женщина попала в больницу с переломом ноги.

В городе, а также прилегающих к нему посёлках повреждено почти 400 зданий. Сильно пострадала местная школа. Ураганом сорвало крышу и выбило все окна. Стоит обратить внимание на то, что несколько учеников получили ранения осколками. Также были повреждены и лини электропередач. На данный момент более 27 тыс. японских семей остались без электроснабжения.

Читайте также: Калифорния продолжает гореть: уничтожены более сотни зданий, пострадало пять человек. Видео

Необходимо также отметить, что довольно сильно пострадал город Нода, который расположен в соседней префектуре Тиба. Там стихия повредила более 60 зданий, а также около 30 транспортных средств. Вследствие урагана были оборваны линии электропередач, вследствие чего более 6 тыс. домов остались без электричества.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU