hronika.info
Мир

Обама назвал российскую поддержку Сирии провальной

Обама назвал российскую поддержку Сирии провальнойВоенное вмешательство Москвы может помешать политическому разрешению конфликта в Сирии, считает Обама.

Президент США Барак Обама заявил, что усиление военного вмешательства России в Сирии свидетельствует о том, что сирийский лидер Башар Асад обеспокоен ситуацией и обратился за помощью к российским советникам.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Российское военное вмешательство может помешать политическому разрешению конфликта, которое положило бы конец правлению Асада, к чему стремится Вашингтон. Соединенные Штаты укажут России на то, что ее поддержка Асада обречена на провал», — заявил американский президент на встрече с военнослужащими в связи с годовщиной теракта 11 сентября.

В пятницу американские СМИ со ссылкой на источники в Пентагоне сообщили о приземлении российских транспортных самолетов в Сирии. Отмечается, что туда якобы идет переброска тех же военизированных частей без опознавательных знаков, которые Россия использовала в Украине.

Читайте также: В Ереване полиция разогнала «тарифный майдан»

Российские власти неоднократно отмечали, что поддерживают режим Асада в его борьбе с терроризмом, но не участвует во внутригражданском конфликте. Как пояснил министр иностранных дел России Сергей Лавров, российские военные находятся в Сирии на протяжении многих лет, при этом их задача — помогать в освоении поставляемой Россией техники.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU