hronika.info
Мир

Американские власти и дальше борются с расовой дискриминацией: теперь в расизме обвиняют собак

Американские власти и дальше борются с расовой дискриминацией: теперь в расизме обвиняют собакЭксперты из Ресурсного центра по оценке полиции провели исследование, которое показало, что с 2004 году количество нападений собак на представителей национальных меньшинств значительно увеличилось.

Так, например, среди латиноамериканцев количество нападения агрессивных животных увеличилось на треть. В отношении афроамериканцев этот показатель ещё выше. Стоит обратить внимание на то, что довольно часто укусы собак являются намного опаснее, чем удары дубинками.

Специалисты также пришил к выводу, что чаще всего полицейские с собаками патрулируют районы Лос-Анджелеса, где в большинстве проживают представители нацменьшинств. Кроме всего прочего, стоит отметить, что правоохранители чаще обыскивают латиносов и чернокожих, что, по мнению оценщиков, ничем не обосновано.

В СМИ напомнили инцидент 2004 года, который произошёл в Пенсильвании. Тогда от службы отстранили пса Дольфо, который во время ареста белого наркоторговца, напал на чёрнокожего 15-летнего мальчика, вследствие чего ему было нанесено около 15 швов.

Читайте также: Итальянское правительство пожертвует историческими памятниками ради экономической стабильности

Стоит обратить внимание на то, что ещё в 1980-х годов полицию Лос-Анджелеса неоднократно обвиняли в расизме. Первое громкое судебное дело началось в 1991 году после того, как полицейский избил афроамериканца Родни Кинга. Всё происходящее было заснято на видео, но в 1992 году правоохранителя оправдали, что вызвало массовые акции протеста.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU