hronika.info
Мир

Тайфун Випа уже унёс жизни 13 японцев

Тайфун Випа уже унёс жизни 13 японцевВ Японских СМИ сообщают о том, что на острове Идзу-осима обнаружены тела 13 человек, которые стали жертвами тайфунами Випа. Также на местном телевидении заявили о том, что около 30 человек, среди которых есть и школьники, считаются пропавшими без вести.

На данный момент больше всех пострадал город Осима-мати, в котором вследствие разлива реки было разрушено несколько десятков домов.

Стоит обратить внимание на то, что ранее сообщалось о том, что за один час минувшей ночью выпало около 122 милиметров осадков, что является абсолютным рекордом за тот период времени, сколько ведётся подобная статистика. Всего за сутки на острове выпало около 800 милиметров осадков, что в два раза превышает месячную норму за данный период.

Ливни стали причиной повсеместных оползней, что привело к разрушению нескольких десятков домов. Пока что властям не удаётся установить местоположение ещё 30 местных жителей, которые на данный момент ещё не вышли на связь.

Читайте также: Сирийский конфликт обошёлся стране в 100 млрд. долларов

Тайфун Випа на данный момент движется в северо-восточном направлении. При этом больше всего страдает тихоокеанское побережье Японии. Скорость ветра составляет около 35 м/с, но местами тайфун сопровождается порывами до 50 метров за секунду.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU