hronika.info
Мир

МВД Венесуэлы: За жизнь Мадуро наёмники попросили 10 тыс. долларов

МВД Венесуэлы: За жизнь Мадуро наёмники попросили 10 тыс. долларовГлава МВД Венесуэлы заявил о том, что колумбийские наёмники, которые планировали покушение на президента страны, согласились убить Николаса Мадуро всего лишь за 10 тыс. долларов.

Стоит обратить внимание на то, что преступники были задержаны венесуэльскими правоохранительными органами ещё в августе. Всего с состав группы входило около 10 человек, но правоохранителям удалось задержать только двоих. В ходе обыска у молодых людей было найдено две снайперские винтовки с оптическими прицелами, фотографии президента и спикера парламента, а также несколько комплектов военной униформы.

Руководитель МВД во время своего выступления на радио отметил, что ему удалось заполучить дополнительную информацию во время визита в Колумбию, где он обменялся данными с сотрудниками колумбийских спецслужб.

Читайте также: В американской школе снова стреляли: два человека погибло

Необходимо отметить, что ранее венесуэльским силовикам удалось раскрыть ещё одну организацию покушения на президента. Главным обвиняемым по этому делу стал Луис Посада Каррилес, который на данный моментскрывается в США, так как в Венесуэле и на Кубе его обвиняют в терроризме. В МВД сообщают о том, что Каррилес для организации террористических актов использовал колумбийских граждан.

Источник: Комсомольская правда

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU