hronika.info
Мир

В США полицейские застрелили ребенка, приняв игрушечный автомат Калашникова в его руках за настоящий

В США полицейские застрелили ребенка, приняв игрушечный автомат Калашникова в его руках за настоящийВ Соединенных Штатах Америки, в Калифорнии, помощники одного из местных шерифов застрелили 13-летнего мальчика. Стражи порядка приняли находящуюся в руках подростка игрушку за настоящий автомат Калашникова.

Об инциденте сегодня ночью сообщило агентство Associated Press (AP), ссылаясь на заявление представителя полиции Денниса О\’Лири.

Он утверждает, что во вторник вечером двое сотрудников полиции увидели на улице ребенка, который, как им показалось, имел при себе автомат. Полицейские потребовали опустить оружие на пол, и, не дожидаясь реакции мальчика, моментально открыли по нему огонь.

От полученных огнестрельных ранений ребенок умер на месте. Отец застреленного ребенка – местный житель Родриго Лопес, заявил представителям средств массовой информации Калифорнии, что у его сына Энди в руках было игрушечное оружие.

На время расследования этого инцидента полицейские отправлены в оплачиваемый отпуск. Следственному комитету предстоит выяснить, виновен ли ребенок в действиях полицейских, ведь они утверждают, что тот их спровоцировал.

Читайте также: Американские власти и дальше борются с расовой дискриминацией: теперь в расизме обвиняют собак

Это не первый подобный инцидент на территории США. В августе сотрудник отделения полиции города Нью-Йорка застрелил 14-летнего ребенка, который угрожал ему пистолетом.

Источник: Все новости

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU