hronika.info
Мир

На Францию и Великобританию надвигается сильнейший ураган за последние 20 лет

На Францию и Великобританию надвигается сильнейший ураган за последние 20 летВо Франции и Великобритании ожидается крупнейший ураган за последние 20 лет. Синоптики ожидают это природное явление сегодня утром. Об этом сообщает информационное агентство ИТАР-ТАСС.

Приближающийся к территории Соединенного королевства ураган может стать причиной перебоев в работе лондонского международного аэропорта Heathrow.

Такое заявление сегодня сделали сотрудники администрации самого крупного в Европе аэропорта.

Метеорологи уже дали название этому явлению. Ураган получил название «Святой Иуда». Именно сегодня, 28 октября, в католической церкви отмечают день памяти этого апостола.

Британские метеорологи сообщили, что основная сила урагана формируется очень близко от Великобритании, а не как это происходит обычно – в центральной части Атлантического океана. Поэтому он со всей силой обрушится на страну.

Самыми опасными днями будут понедельник и вторник. Синоптики сообщили, что они проводят подготовку к урагану, которому не было подобных за последние 20 лет.

Читайте также: Торнадо в Японии: пострадали десятки человек, повреждены сотни домов. Видео

Британский телеканал Sky News сообщает о первой возможной жертве стихии – 14-летнего мальчика во время купания унесло в море в Ньюхевене. Спасатели долго пытались найти ребенка, но вынуждены были отступить, так как волны стали больше.

Источник: charter97

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU