hronika.info
Невероятное

Ученые спрогнозировали катастрофическое землетрясение в США

Ученые спрогнозировали катастрофическое землетрясение в СШАГеофизики призывают к осторожности.

Геофизики из Калифорнии спрогнозировали мощное землетрясение, которое может произойти на юге штата и стать повторением катастрофы 1812 года. Исследование ученых опубликовано в журнале Science Advances.

В районе города Сан-Хуан-Капистрано 8 декабря 1812 года было зарегистрировано землетрясение магнитудой 7,5. Колебания земной поверхности стали одними из самых мощных из зарегистрированных человеком на территории Калифорнии, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Лента.ру.

Ученые спрогнозировали катастрофическое землетрясение в США

Исследование показало, что землетрясение может повториться и грозит Калифорнии более разрушительными последствиями, чем считалось ранее. Для этого геофизики построили динамическую модель явления и отследили ее эволюцию во времени.

Ученые показали правдоподобность сценария, согласно которому возмущения от Сан-Андреаса (разлома между тихоокеанской и североамериканской плитами) может вместе с расположенным справа от него разломом Сан-Хасинто спровоцировать землетрясение.

Читайте также: Археологи нашли в Грузии древний сосуд с чистой водой

Ученые отмечают, что в настоящее время нет наблюдательных данных о связи возмущений, порождаемых разломами Сан-Андреас и Сан-Хасинто. Тем не менее, геофизики не исключают их появления в ближайшее время и призывают к осторожности.

Рекомендуем прочитать

Сон в руку: женщина выиграла в лотерею 1,2 мил. дол. благодаря вещему сну

OSHU

Мадонна Боттичелли вернулась домой: история пропавшей картины

OSHU

Признание века: Оззи Осборн боится ужастиков

OSHU

2 комментария

Анка Пулеметчица 12.03.2016 в 18:19

Смотрим откуда новость передрана … ага, знакомые все хари: Хроника и Лента.сру :). Открываем Science Advance, находим и читаем … а там все да совсем и не так! Да, землетрясение прогнозируется, да вспоминаются разрушительные последствия 1812 г., да опасно, но никто не вопит и не акцентирует внимание на катастрофе! Ведь в той же Японии и на Тайване землетрясения магнитудой 7.5-8.2 балла происходит с частотой раз в 4-5-6 лет! И тишина. А тут уже москальня на нет изошла: "катастрофические"! Ну хочется им катастроф в США, ну не могут они жить без бед у других — не скрепно как-то, не па праваславнаму! Сучары конченные!

Ответить
men 12.03.2016 в 21:12

Сколько я себя помню, эти твари всегда хотели нашей крови. Поделом, пусть горят в Аду!

Анка пулеметчица, явная русофобка!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.