hronika.info
Невероятное

Microsoft объявила амбициозный план победы над раком

Microsoft объявила амбициозный план победы над ракомРаковые клетки попытаются перепрограммировать.

Компания Microsoft объявила амбициозный план победы над раком за десять дет. Для этого концерн будет использовать компьютерные методы.

Борьбу с раком ученые намерены вести при помощи биоинформатики, которая включает в себя использование передовых вычислений для отображения сложных процессов, происходящих внутри клетки, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Одно из самых интересных предложений включает в себя создание ультра-малых компьютеров, которые могут жить в теле человека, а также контроль наличия раковых клеток и перепрограммирования их в здоровые, как только они появляются.

«Я думаю, что это очень естественный взгляд на вещи для Microsoft, потому что у нас есть огромный опыт в области компьютерной науки и то, что происходит при раке, является для нас вычислительной задачей. Это не просто аналогия, это глубокое математическое единство», — рассказал Крис Бишоп из лаборатории Microsoft Research.

Большая часть работы специалистов Microsoft Research нацелена на моделирование роста и развития живых клеток, их размножение и на понимание того, как клетка становится раковой.

Ученые рассчитывают лечить не ткани организма — рак кожи, или рак мозга, а бороться с раком на клеточном уровне, корректируя геном.

Читайте также: Нейрохирург успешно пересадил голову

«Мы находимся в процессе революции по отношению к лечению рака. Еще 10 лет назад люди думали, что лечение надо отность к тканям: у вас есть рак легких, вы получаете лечение рака легких. Теперь мы знаем, что для лечения более важно исследование генома», сказал Дэвид Хеккерман, директор команды исследования геномов Microsoft.

Рекомендуем прочитать

Самый высокий небоскрёб США: Оклахома бросает вызов Нью-Йорку

OSHU

Образование увеличивает продолжительность жизни

OSHU

Дни рождения детей принесли отцу выигрыш в размере 200 тыс. $

OSHU