hronika.info
Мир

Персонал в отелях Египта ведет себя слишком расковано

Персонал в отелях Египта ведет себя слишком расковано В Египте издали довольно странный указ, местный министр туризма выступил за то, чтобы отель или развлекательный комплекс можно было закрыть, в случае зафиксированных сексуальных домогательств персонала к клиентам. Новый закон шокировал многих представителей курортного бизнеса, а особенно тех, кто действительно виновен в таких случаях. Ведь, власти не просто так решили принять такой указ. В правительство не раз поступали жалобы от туристов, было зафиксировано несколько фактов изнасилований.

Министр туризма сильно озабочен данным вопросом, особенно после того, как одна туристическая компания отказалась сотрудничать с отелями Египта, вследствие множества жалоб со стороны своих клиентов на хамское поведение персонала. Такое положение вещей может сильно навредить туристическому бизнесу страны, а он приносит в казну совсем немаленький доход. Бюджет ежегодно пополняется на 1% ВВП только за счет иностранных туристов и их кошельков, а если поток по определенным причинам уменьшится…

Не удивительно, что ситуация так задела министра туризма. Если учесть, что страна только начала набирать нужные обороты, в прошлом году там побывали 12,5 миллионов туристов, то эти 150 жалоб на домогательства совсем не помогут развитию местного туризма. Поэтому правительство и пошло на такие меры.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU