hronika.info
Политика

Международному сообществу нужно считать Крым частью России, — Горбачев

Международному сообществу нужно считать Крым частью России, - ГорбачевПервый и последний президент СССР также рассказал о допущенной ошибке при распаде Советского союза.

Первый и последний президент СССР Михаил Горбачев в интервью итальянской газете La Repubblica заявил, что мировому сообществу придется смириться с тем, что Крым теперь российский.

«Крымский узел нельзя было долго игнорировать: ошибка была допущена при распаде СССР, именно тогда следовало раз и навсегда решить судьбу Крыма. Пусть это нелегко, но международному сообществу необходимо принять реальность и воспринимать Крым как часть России», – сказал он изданию.

В июле Горбачев уже высказывался по аннексии Крыма Россией, отметив, что в 1954 году, когда ему было 23 года, он был «решительно против» передачи Крыма в состав Украины.

Читайте также: В ДНР и ЛНР заявили, на каких условиях готовы на диалог

16 марта 2014 на территории Крыма и города Севастополя прошел так называемый референдум о статусе полуострова, по результатам которого Россия включила Крым в свой состав. Ни Украина, ни Европейский союз, ни США не признали это голосование и считают, что Крым Россия аннексировала.

Источник: Сегодня.ua

Рекомендуем прочитать

Мэн присоединился к Колорадо в дисквалификации Трампа

OSHU

Трамп встревожен результатами опроса в Нью-Гэмпшире

OSHU

Верховный суд США не спешит спасти Трампа

OSHU

1 комментарий

Вова 21.08.2015 в 22:22

Боится,что кремль привлечет его к ответственности за развал Союза…

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.