hronika.info
Мир

Путин поздравил граждан с Новым годом

Путин поздравил граждан с Новым годомПрезидент РФ в своем поздравлении вспомнил и про Сирию и про нелегкие времена.

Президент РФ Владимир Путин в новогоднем обращении к гражданам, которое в полночь вышло в эфир на Дальнем Востоке, вспоминал военные годы, россиян он призвал брать пример с предков и их поведения в тяжелые для страны времена.

«Конечно, не всем удается встретить Новый год с родными — надо работать в больницах и на производствах, выполнять служебный и воинский долг, охранять границы, нести постоянное дежурство, обеспечивая нашу безопасность», — отметил президент, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Униан.

В обращении к россиянам Путин также упомянул 70-летие Победы.

«Наша история, опыт отцов и дедов, их единство в трудные времена и сила духа являются для нас большим примером. Они помогали и будут помогать нам достойно отвечать на современные вызовы», — отметил Путин.

Читайте также: Путин поздравил Обаму с Новым годом

Накануне стало известно, что Путин проигнорировал Порошенко в новогоднем поздравлении для мировых лидеров. В тексте Путин поздравляет президентов Абхазии, Азербайджана, Армении, Беларуси, Бразилии, Боливии, Индии, Италии, Казахстана, КНР, Киргизии, Кореи, Молдавии, Сербии, США, Франции и ряд других глав государств, премьер-министров и канцлеров.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU