hronika.info
Мир

Россия будет вести активную войну сразу на двух фронтах, — американский журналист

Россия будет вести активную войну сразу на двух фронтах, — американский журналистПредыдущее затишье на Донбассе было связано с организацией военного вмешательства России в Сирии.

Журналист влиятельного американского издания The New York Times Эндрю Крамер убежден: вспышка активности боевиков на Донбассе означает готовность России вести активную войну сразу на двух фронтах — в Украине и Сирии.

Об этом Крамер написал в своей статье для австралийского издания The Age, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

«Хотя противостояние на востоке Украины и отошло на второй план из-за войны в Сирии, однако оно резко активизировалось в последние недели — об этом свидетельствуют жители вдоль линии фронта, командиры и европейские наблюдатели», — отмечает журналист.

По мнению Крамера, возвращение военных действий в Украине до уровня, что не наблюдался с лета 2015 года, означает готовность России, что поддерживает боевиков на востоке Украины, к ведению двух активных конфликтов сразу.

Также журналист убежден, что предыдущее затишье на Донбассе было связано с организацией военного вмешательства России в Сирии в конце сентября.

Читайте также: Человек Путина стал лидером евреев Европы

В статье Крамер также приводит слова заместителя председателя специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на востоке Украины Александера Хуга о том, что наблюдатели зафиксировали на пророссийском стороне конфликта 88 танков в полной боевой готовности в непосредственной близости от линии соприкосновения.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU