hronika.info
Мир

Москва обвинила ПАСЕ в двойных стандартах

Москва обвинила ПАСЕ в двойных стандартахПАСЕ приняла резолюцию с предложением ввести санкционный «список Савченко».

Уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов обвинил ПАСЕ в «далеких от демократии и заботы о правах человека» двойных стандартах после того, как Ассамблея приняла резолюцию, в которой предложила ввести санкционный «список Савченко», информирует Хроника.инфо со ссылкой на РИА Новости.

«А наказание лиц, причастных к неправомерным арестам российских граждан и убийству российских журналистов на Украине, ПАСЕ не интересует? Другие приоритеты? Или для этих парламентариев граждане гражданам рознь? Далекие от демократии и заботы о правах человека двойные стандарты!», — написал в четверг Долгов в микроблоге Twitter.

Читайте также: Россия обвинила Турцию в нарушении перемирия в Сирии

В документе отмечается, что санкционный список, куда войдут лица причастные к задержанию и вынесению приговора осужденной в России гражданке Украины Надежды Савченко, должен быть введен в действие, если «она не будет немедленно освобождена».

Напомним, гражданка Украины Надежда Савченко осуждена в России на 22 года колонии по делу об убийстве журналистов ВГТРК в Донбассе.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU