hronika.info
Мир

У погибшего на шахте Кузбасса горняка были обнаружены наркотики

У погибшего на шахте Кузбасса горняка были обнаружены наркотикиДва человека погибли в результате мощного взрыва метана на АО «Шахта Дзержинского» в кузбасском городе Прокопьевск.

Специальная комиссия обнаружила у одного из погибших при взрыве на шахте имени Дзержинского в Кузбассе курительные принадлежности и баночку с наркотиками, сообщает в четверг региональная администрация.

Взрыв метана на ОАО «Шахта Дзержинского» в кузбасском городе Прокопьевск произошел в среду вечером (18.33 мск). В результате аварии погибли двое. Всего на момент взрыва в шахте работали 105 человек, 103 из них самостоятельно выбрались на поверхность.

«При первоначальном обследовании горных выработок специальная комиссия обнаружила у одного из погибших курительные принадлежности и баночку с гранулами, предположительно, наркотического содержания. Известно, что погибший проработал на данной шахте всего несколько дней — с 13 января 2014 года. Собранные материалы переданы в следственные органы», — говорится в сообщении.

Возбуждено уголовное дело по статье «нарушение правил безопасности при ведении горных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». Следствие совместно с Ростехнадзором выясняет, с какой целью погибший находился рядом с изолированной выработкой вдали от основного участка работы.

Читайте также: Жириновский считает, что Обаме нужно развестись с женой

После устранения последствий аварии шахта приступит к работе.

Источник: РИА Новости

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU