hronika.info
Мир

В России готовятся к созданию многоразовой ракеты

В России готовятся к созданию многоразовой ракетыFalcon 9 Илона Маска не вдохновила российских специалистов, отметили в Роскосмосе.

В России заявили о старте работ над созданием летного образца возвращаемой первой ступени ракеты-носителя. Об этом сообщил генеральный конструктор Роскосмоса по космическим ракетным комплексам Александр Медведев, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Проектом занимается команда специалистов, собранная в Государственном космическом научно-производственном центре имени Хруничева.

Отмечается, что российские инженеры не вдохновились опытом американского изобретателя Илона Маска, создавшего ракеты Falcon 9.

В России будут работать над крылатой первой ступенью, способной возвращаться на космодром как самолет и садиться на взлетно-посадочную полосу.

Читайте также: Россия начала военные учения с новой техникой

«Схема, по которой сажает первую ступень SpaceX, нам не подходит, поскольку с наших космодромов ракеты летят не над морем и у нас нет возможности подогнать в нужное место баржу. Даже если бы такая возможность была, не факт, что это оптимальный путь: в море почти всегда мешают боковой ветер и качка», — рассказал Медведев.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU

1 комментарий

ВОВОЧКА 29.06.2016 в 14:50

Многоразовый силиконовый лысыватый презерватив у них уже есть: уже 4й раз по 4 года используют. Теперь надо еще что то ……

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.