hronika.info
Мир

Россия опровергла слухи о причастности их военнослужащих к захвату аэропорта в Крыму

Россия опровергла слухи о причастности их военнослужащих к захвату аэропорта в Крыму В России считают абсурдными заявления европейских и украинских политиков.

Российские военнослужащие не принимают участия в блокировании аэродрома «Бельбек», сообщает пресс-служба Черноморского флота.

«Никакие подразделения Черноморского флота в район Бельбека не выдвигались, и тем более никакого участия в его блокировании они не принимали», — подчеркнул официальный представитель Черноморского флота.

Также усилена охрана семей военных. «С учетом нестабильной обстановки, складывающейся вокруг мест дислокации частей Черноморского флота в Крыму, а также мест компактного проживания военнослужащих и членов их семей, действительно усилена их охрана подразделениями антитеррора из состава Черноморского флота», — подчеркнул представитель Черноморского флота.

Читайте также: Россия отправит гуманитарную помощь крымчанам

Напомним, вооруженные люди находятся на территории аэропортов «Бельбек» (Севастополь) и «Симферополь». Глава МВД Арсен Аваков назвал происходящее «вооруженным вторжением и оккупацией».

Источник: Сегодня

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU