hronika.info
Мир

Рупор кремлевской пропаганды обвинил Запад в нарушении свободы слова за включение его в санкции в отношении РФ

Рупор кремлевской пропаганды обвинил Запад в нарушении свободы слова за включение его в санкции в отношении РФДмитрий Киселев заявил о том, что Запад наступает на свободу слова путем внесения его имени в список лиц, на которых распространяются санкции в отношении России.

Об этом он заявил, выступая в специальном выпуске программы Владимира Соловьева на канале «Россия-1» и отвечая на вопрос, как он относится к сообщениям о включении своего имени в санкционный список ЕС.

Киселев отметил, что не видел официальных бумаг.

«Если это так, то, на мой взгляд, это последнее дело — принимать санкции против журналистов», — сказал он, назвав решение ЕС «откровенным наступлением на свободу слова», что «противоречит основополагающим европейским документам о правах человека».

Как известно, Киселев в своей программе на «Вести недели» на телеканале «Россия» регулярно рассказывает искаженную информацию о событиях в Украине.

Читайте также: Путин подписал Указ о создании Крымского федерального округа

21 марта Европейский Союз обнародовал фамилии еще 12 граждан России и Украины, против которых введены санкции за действия по аннексии Крыма.

Источник: Украинская правда

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU