hronika.info
Мир

Путин: Украина — ненадежный партнер по транзиту газа в Европу

Путин: Украина - ненадежный партнер по транзиту газа в ЕвропуПутин пугает Меркель несанкционированным отбором Украиной транзитного газа из-за холодной зимы.

Президент России Владимир Путин обсудил с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель ситуацию вокруг транзита российского газа европейским потребителям через Украину, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Путин обратил внимание на то, что в связи с прогнозируемой синоптиками холодной зимой могут возрасти риски несанкционированного отбора украинской стороной части российского газа, поставляемого в Европу в соответствии с действующими контрактами», – говорится в сообщении.

Читайте также: В России заявили о рисках транзита газа через Украину

Отмечается, что на этот счет будут проведены контакты по линии Еврокомиссии, руководства министерства энергетики России и «Газпрома».

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU

1 комментарий

ВАЛЕНТИНА 16.11.2016 в 15:44

ПУТИН всегда говорит честно и чистую правду. Только упёртые и упрямые лидеры некоторых европейских стран не хотят слушать справедливых и объективных доводов и всё делают вопреки (назло?). Назло России отмораживают себе уши? Что толку их в чем-то убеждать, если они стремятся делать всё наперекор России и даже если им самим от их решений никакой пользы, а только вред. Уверена, что Украина не откажется от своей болезненной привычки воровать российский газ и этой зимой воровство обязательно повторится. Какая-то клептомания! Нам надо обязательно, наконец, отказаться от транзита своего газа через территорию Украины, невзирая на всякие протесты русофобских стран. Пора поставить жирную точку в этой вакханалии, в этой тягомотине и не портить больше свои нервы.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.