hronika.info
Мир

Дешёвые спекуляции: Захарова о возвращении РФ в формат G8

Дешёвые спекуляции: Захарова о возвращении РФ в формат G8Разговор о возвращении РФ в «восьмерку» ведется только с одной стороны.

Разговоры о возможном возвращении России в «Большую восьмерку» (G8) являются несерьезными.

Как сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Цензор.НЕТ, об этом заявила официальный представитель Министерства иностранных дел (МИД) РФ Мария Захарова в эфире радиостанции «Вести FM».

«Что касается темы обратного возвращения в «восьмерку», которую мы слышим с той стороны. Во-первых, это действительно раздается только с той стороны, а во-вторых, какие-то дешевые спекуляции. Примут решение какое-то — оно, наверное, будет как-то рассмотрено. Не примут — зачем только об этом говорить, ведь за словами не происходит никаких действий», — сказала она.

Читайте также: Украинская певица прокомментировала слухи о пластических операциях

Группа семи (G7, «Большая семерка») — объединение экономически развитых стран, в которое входят США, Великобритания, Германия, Италия, Канада, Франция и Япония. В формате «семерки» организация существовала в 1976-1997 годах. После присоединения России объединение получило название Группа восьми, или «Большая восьмерка» (G8). В марте 2014 года в результате событий в Украине и последовавшего кризиса в отношениях между РФ и Западом организация приняла решение вернуться к формату «семерки».

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU