hronika.info
Мир

РФ закрыла три пункта пропуска на границе с нашей страной

РФ закрыла три пункта пропуска на границе с нашей странойТакое решение принято из-за стрельбы на приграничных территориях.

Из-за продолжающейся стрельбы на территории Украины погрануправление ФСБ РФ по Ростовской области закрыло три пункта пропуска — «Гуково», «Новошахтинск» и «Донецк».

Об этом сообщил официальный представитель погрануправления ФСБ РФ по Ростовской области Василий Малаев, передает Интерфакс-Украина.

Таможенно-пограничные пункты пропуска «Гуково», «Новошахтинск» и «Донецк», которые работали на российско-украинском участке государственной границы в Ростовской области, во вторник закрыты до особого распоряжения.

Через них не осуществляют переход граждан через госграницу, также не пересекают госграницу на данных пунктах пропуска автотранспортные средства.

Личный состав таможенного поста МАПП Донецк Миллеровской таможни был частично эвакуирован. Вместе с тем, как сообщает ФТС, «к 11 часам его работа была возобновлена, несмотря на сохраняющуюся сложную обстановку на сопредельной стороне».

Читайте также: Закрыты уже 8 пунктов пропуска на украинско-российской границе

В сообщении пресс-службы подчеркивается, что через эти пункты пропуска в последнее время шел основной поток беженцев из Украины.

Источник: Интерфакс

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU