hronika.info
Мир

В РФ собирают доказательства против Путина для Гаагского суда

В РФ собирают доказательства против Путина для Гаагского суда«Мы фиксируем все факты и готовим материалы».

Участники Фейсбук-группы «Груз 200 из Украины в Россию» собирают информацию о вывезенных в Россию украинских детях-сиротах, чтобы потом передать ее в Гаагский суд для суда над Путиным.

Об этом на брифинге в пятницу, 26 сентября, в Киеве заявила российская правозащитница, основательница Фейсбук-группы «Груз 200 из Украины в Россию» Елена Васильева.

«У нас есть еще одна группа, о которой мы вообще не говорим, это похищенные украинские дети. В этой группе всего несколько человек. Мы фиксируем все факты и готовим материалы, надеюсь, в будущем для Гаагского суда для обвинения президента Путина»,- сказала Васильева.

Читайте также: Путин написал письмо Баррозу с очередными требованиями

Она уточнила, что речь идет об украинских детях-сиротах, которых в свое время вывозили с территории Украины в Россию. По словам Васильевой, члены сообщества собираются передать собранные материалы юристам для подготовки «настоящего суда чести, суда достоинства, может быть чего-то типа Нюрнберга».

Источник: Ukrinform.ua

Рекомендуем прочитать

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU

Байден пошутил о своём возрасте и своих предшественниках на церемонии помилования индеек

OSHU

1 комментарий

Ольга 27.09.2014 в 02:41

Ну и пиарщица-держиморда,эта ваша "правозащитница" васильева,такая же продажка-западница как многие наши,за деньги и гранды от мамки родной откажится,что за люди? остаётся только удивляться!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.