hronika.info
Мир

58% россиян не видят никого, кроме Путина, на президентском посту

58% россиян не видят никого, кроме Путина, на президентском постуБольшинство жителей РФ поддерживают действия Путина на посту главы государства.

58% россиян хотят оставить Владимира Путина президентом Российской Федерации на четвертый срок

Об этом свидетельствуют данные опроса российского «Левада-Центра».

Согласно его результатам, россияне поддерживают и одобряют политику Кремля, выступают за оказание всемерной поддержки президенту, а также хотели бы видеть Путина на посту главы РФ после 2018 года.

Так, 58% респондентов хотели бы видеть Владимира Путина на посту президента РФ после 2018 года, 19% — не хотели бы. Интересно, что в октябре 2013 года почти половина — 45% — россиян выступали против переизбрания Путина на новый президентский срок и лишь 33% опрошенных его поддерживали.

74% респондентов отметили, что за время, прошедшее с момента первого избрания Владимира Путина на пост президента РФ у них сложилось «в основном благоприятное» впечатление о нем. Лишь у 13% сложилось негативное впечатление о нынешнем главе государства, еще 9% сказали, что «знают о нем недостаточно», а 4% не смогли ответить на этот вопрос.

Согласно данным опроса, 72% россиян поддерживают действия Путина на посту президента, в то время как не поддерживают политику Кремля 13%. Всего год назад, в ноябре 2013 года сторонников президентского курса было намного меньше — 47% против 31% соответственно.

По мнению большинства респондентов (71%), влияние Путина на происходящее в РФ сильное.

На просьбу охарактеризовать курс развития страны, избранный Владимиром Путиным после возвращения на пост президента страны, 37% респондентов подчеркнули, что «Путин проводит особый курс, который трудно определить в обычных политологических терминах». Еще 20% отметили, что курс нынешнего главы РФ «в чем-то (в экономике) либеральный, в чем-то (в общественной сфере) консервативный», 10% назвали курс «консервативным, направленным на защиту традиционных ценностей», еще 10% высказались за отсутствие четкого курса — дескать, все решения принимаются ситуативно.

Читайте также: Популярность Путина среди россиян продолжает зашкаливать

Опрос проводился 21 – 24 ноября 2014 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1600 человек в возрасте 18 лет и старше в 134 населенных пунктах 46 регионов страны. Статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 3,4%

Источник: Левада-Центр

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU