hronika.info
Мир

Савченко вначале осудят, затем помилуют, – адвокат

Савченко вначале осудят, затем помилуют, – адвокатСавченко могут отправить отбывать наказание в Украину.

Адвокат украинской летчицы Надежды Савченко Марк Фейгин в эфире программы «Шустер LIVE» заявил о том, что в России уже задумываются, как избавиться от пленницы с минимальными репутационными потерями.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

По словам адвоката, 3 апреля у Савченко в Матросской тишине был глава Совета по правам человека при президенте РФ (СПЧ) Михаил Федотов, который «во многом защищает систему». И Федотов сообщил ей, что над ней все равно будет суд. И ее осудят, а потом помилуют и отправят в Украину.

«Я не знаю, как это будет до конца выглядеть. Но если он (Федотов – прим.) каким-то образом корреспондирует позицию Кремля относительно дела Савченко, то, скорее всего, так оно все и будет», – отметил Фейгин.

Адвокат добавил, что уголовно-процессуальный кодекс РФ позволяет отбывать наказания на территории страны-резидента иностранного гражданина, привлеченного к ответственности в России. А значит, Савченко могут отправить отбывать наказание в Украину.

Читайте также: Адвокаты опровергли слухи о смерти Савченко

«И второй вариант – Савченко должна написать Путину с просьбой о помиловании. Но она этого не сделает. Поэтому я не возьмусь сказать, как это может состояться», – добавил адвокат.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU