hronika.info
Мир

Путин засекретил сведения о погибших военнослужащих в мирное время

Путин засекретил сведения о погибших военнослужащих в мирное времяПотери Минобороны России в мирное время в период проведения специальных операций теперь засекречены.

Президент России Владимир Путин подписал указ о внесении изменений в перечень сведений, относящихся к гостайне. Об этом говорится в опубликованном на официальном портале правовой информации тексте документа, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

К гостайне теперь относятся сведения, раскрывающие потери личного состава Минобороны России в военное время, в мирное время в период проведения специальных операций.

Ранее на американском телеканале CNN журналист со ссылкой на двух конгрессменов заявил, что на Донбассе тела погибших российских солдат сжигают прямо в мобильных крематориях, которые были доставлены из России.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле сомневаются в адекватности и достоверности подобных сообщений.

Читайте также: Россия усиливает безопасность на границе с Донбассом

Напомним, 16 мая во время боевого столкновения в районе города Счастье военнослужащие 92-й отдельной механизированной бригады ВСУ задержали двух российских спецназовцев.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU