hronika.info
Мир

Дочь Немцова уехала из России

Дочь Немцова уехала из РоссииОна заявила, что в ее адрес начали поступать угрозы.

Жанна Немцова — старшая дочь убитого оппозиционного политика Бориса Немцова — покинула Россию. В интервью газете The Times она рассказала, что решилась на такой шаг после угроз, которые начали поступать в ее адрес.

«Не лезьте в политику, если хотите нормально жить! Ваш отец достаточно сделал для того, чтобы мы, 139 миллионов человек, его ненавидели», — говорится в одном из сообщений, отправленным ей через соцсети. Немцова не стала раскрывать свое местонахождение, сообщает Хроинка.инфо со ссылкой на Lenta.ru.

При этом Немцова возложила на Кремль «политическую ответственность» за убийство ее отца и прокомментировала произошедшее с Кара-Мурзой-младшим, который 26 мая был госпитализирован с острой почечной недостаточностью, вызванной интоксикацией. Она предположила, что журналист был отравлен. Аналогичной точки зрения придерживается его отец.

Телеканалу РБК, на котором работала Немцова, журналистка сообщила, что не знает, вернется ли когда-нибудь на родину.

Читайте также: Дочь Немцова знает, за что убили ее отца

Борис Немцов был застрелен вечером 27 февраля на Большом Москворецком мосту в центре столицы. В политика попали четыре пули, он скончался на месте. Находившаяся рядом с Немцовым в момент убийства украинская фотомодель Анна Дурицкая не пострадала. По подозрению в убийстве арестованы пять человек — Заур Дадаев, Тамерлан Эскерханов, Анзор и Шагит Губашевы, а также Хамзат Бахаев.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU